Imprimer ce Page

Le personnel de l’établissement

Le personnel de l'établissement :

Les personnels Equipe enseignante

CHEF D’ETABLISSEMENT :

M. TAVERNIER Alain

 

PRINCIPAL-ADJOINT :

M. NTONE

 

DIRECTRICE SEGPA :

Mme FIORE Anne

 

GESTIONNAIRE :

M. TURIN Renaud

 

C. P. E :

Mme DUFOUR

Mme FER

 

SECRETARIAT DE DIRECTION :

Mme CHASSAING Christine

Mme SPEISSEGGER Dominique

 

SECRETARIAT D’INTENDANCE :

M. VERGNIOLLE DE CHANTAL Yann

 

ACCUEIL :

Mme CHAUVEL Rozenn

 

OUVRIER D’ENTRETIEN :

M. DUCHATEL Alain

PERSONNEL DE CUISINE :

Mme GRILLON Evelyne (Chef cuisine)

M. BILON Nino (Second)

Mme DEMBELE Fatoumata

Mme LONGUET Laure (Second)

Mme HAMED Lilla

Mme LUMBILA Delphine

Mme RADENKO Rita

M. SRISKANTHARAJAH Kalanthai

 

PERSONNEL D’ENTRETIEN :

Mme DE OLIVEIRA Marie-France

Mme ELOISE Sylvie

Mme KALA MUZIRE Sabine

Mme KANYERE KAMINDO Rosette

M. NELSON Albert

Mme RUSTER Yolaine

Mme TALLY Nelly

 

AGENT de LABORATOIRE :

Mme CASERUS Marlène

 

C.O. P. :

Mme VICTOR Odile

 

ASSISTANTE SOCIALE :

Mme POUPLET

 

INFIRMIERES :

Mme JUTEAU Assia

Mme REGNIER Karine

 

MEDECIN SCOLAIRE :

Mme L’HUILLIER Rosyne

 

ASSISTANTS D’EDUCATION

Katia

Classe relais Gessie

Névéna

Elhadj

Jasmina

Iuna

Noémie

Adel

SEGPA Josselin

Julien

Ibrahim

 

A.E.S.H. – ULIS

Emmanuella

 

ASSISTANTE PEDAGOGIQUE

Marina

DOCUMENTALISTES :

M. ROGER

Mme UNDERWOOD

 

ALLEMAND :

Mme PICARD

 

ANGLAIS :

M. ALLARD

Mme AMROUS

Mme BECKER

Mme BENARD

Mme CAMARA

M. MEKHTOUB

 

ESPAGNOL :

Mme CAYREL

Mme LE QUINIO

 

LETTRES :

Mme BAILLY-SALIN

Mme HARTMANN

Mme HAUDECOEUR

Mme MOUMNI

Mme PERROTON

Mme REY

Mme ROMAGNOLI

M. THOMAS

 

HISTOIRE-GEOGRAPHIE :

M. CHAMPHONE

Mme DELORT

Mme JOUVET

Mme LAMBIN

M. SARFATI

 

ARTS PLASTIQUES :

Mme ALLALI

Mme MONCHY

 

EDUCATION MUSICALE :

M. EVIN

M. MOREL

 

E.P.S. :

M. DORLEAN

M. DUSSOUILLEZ

Mme KERLIRZIN

M. LEGROS

M PRIBOSEK

M. GOUJAT

S.V.T. : M. BOUCHER

M. MICHEL

M. TANGUY

 

SCIENCES PHYSIQUES :

Mme BESCOBO

Mme DELBARY

Mme ISNEL-ORARD

 

MATHEMATIQUES :

Mme BATISTA

Mme BELLANGER

M. BEYA

M. FELIX-EDOUARD

Mme FONTAINE

Mme GOASDOUE

M. GROSHENS

 

TECHNOLOGIE :

M. LARUE

M. LEMAY

M. TOUAZI

 

ENSEIGNEMENT ADAPTE :

Professeurs des écoles 

M. AMRI

M. MORAIS

M. RICHARD

 

Horticulture :

M. THIBAULT

 

Menuiserie :

M. CHAMAILLARD

 

COORDONNATEUR ULIS

M. AKAY

 

COORDONNATRICE CLASSE RELAIS

Mme BONNELIE

 

PROFESSEUR CM2

M. CARTAILLER

Lien Permanent pour cet article : http://collegebalzac.phpnet.org/sitew/?page_id=75