Le personnel de l’établissement

Le personnel de l’établissement :

Les personnels Equipe enseignante
CHEF D’ETABLISSEMENT :

M. TAVERNIER Alain

 

PRINCIPAL-ADJOINT :

M. NTONÉ Kévin

 

DIRECTRICE  SEGPA :                 

Mme FIORE Anne

 

GESTIONNAIRE :                          

M. TURIN Renaud

 

C.P. E:

Mme DUFOUR Mélodie

Mme FER Emmanuelle

 

SECRETARIAT :                            

Mme CHASSAING Christine

Mme SÉRIÈS Christine

 

SECRETARIAT D’INTENDANCE :

M. VERGNIOLLE Yann

 

ACCUEIL :                                     

Mme CHAUVEL Rozenn

 

OUVRIER D’ENTRETIEN :           

M. DUCHATEL Alain

 

PERSONNEL DE CUISINE :           

M. AYARI Karim (Chef cuisine) 

M. BILON Nino (Second)

Mme HAMED Lilla

Mme LUMBILA Delphine

Mme RADENKO Margaryta

M. SRISKANTHARAJAH Kalanthai

 

PERSONNEL D’ENTRETIEN :   

Mme DE OLIVEIRA Marie-France

Mme EMERAUD Maud

Mme KALA MUZIRE Sabine

Mme KANYERE KAHINDO Rosette

M. NELSON Albert

Mme RUSTER Yolaine

Mme TALLY Nelly

 

AGENT de LABORATOIRE :

Mme CASERUS Marlène

 

C.O. P. :                                        

Mme VICTOR Odile

 

ASSISTANTE SOCIALE :     

Mme POUPLET Anne-Laure

 

INFIRMIERES :                           

Mme JUTEAU Assia

Mme NICKELS Stérenn

 

MEDECIN SCOLAIRE :             

Mme L’HUILLIER Roselyne

 

ASSISTANTS D’EDUCATION :  

Angélique (RELAIS)

Margerie

Djily

Amandine

Yassine

Ronan

Elhadj

Laure-Alix

Elhadji

Josselin

Ibrahim

 

ASSISTANTS PEDAGOGIQUES : 

Iuna

                                         

A.E.S.H :                                       

Emilie

Ouiza

Dalila

Delphine

Eddy

DOCUMENTALISTES :

M. ROGER

Mme UNDERWOOD

 

ALLEMAND :

Mme PICARD

 

ANGLAIS :                             

M. ALLARD

Mme BECKER

Mme BENARD

Mme CAMARA

M. MEKHTOUB

Mme NOUZA

 

ESPAGNOL :                          

Mme CAYREL

Mme LE QUINIO

 

LETTRES :                             

Mme BAILLY-SALIN

Mme HARTMANN

Mme HAUDECOEUR

M. MARGALA

Mme MOUMNI

Mme PERROTON

M. THOMAS

 

HISTOIRE-GEOGRAPHIE :  

M. CHAMPHONE

Mme DELORT

Mme JOUVET

Mme LAMBIN

M. SARFATI

 

ARTS PLASTIQUES :           

Mme ALLALI

Mme MONCHY

                                                

EDUCATION MUSICALE :   

M. ADJOBI

Mme SANTILLI

 

E.P.S. :                                    

M. DORLEAN

M. DUSSOUILLEZ

Mme GEORGE

M. GOUJAT

M. LEGROS

M. PRIBOSEK

 

S.V.T. :                                                       

M. BOSSU

M.  MICHEL

M. TANGUY

 

SCIENCES PHYSIQUES :                         

Mme BESCOBO

 Mme DELBARY

Mme LAALEM

 

 

MATHEMATIQUES :                                 

M. AZZAZ

Mme BATISTA

Mme BELLANGER

M. FELIX-EDOUARD

Mme FONTAINE

Mme FOUCHER

Mme GOASDOUE

M.  GROSHENS

M. GUEYE

 

TECHNOLOGIE :                               

M. GULDEN

M. LARUE

M. TOUAZI

 

ENSEIGNEMENT ADAPTE :

 

Professeurs des écoles :                         

M. AMRI

M.  MORAIS

M. RICHARD

Horticulture :                                          

M. THIBAULT

Menuiserie :                                           

M. CHAMAILLARD

 

COORDONNATEUR  CLASSE ULIS :       

M. AKAY

 

COORDONNATRICE  CLASSE RELAIS :  

Mme BONNELIE

Lien Permanent pour cet article : http://www.collegebalzac.net/?page_id=75